Apollo выпускает сразу две новые коммерческие шины

Apollo выпускает сразу две новые коммерческие шины 12.03.2020

Apollo выпускает сразу две новые коммерческие шины

Компания Apollo объявила о выходе сразу двух коммерческих шин под двумя своими торговыми марками. 

Первой новинкой стали летние Vredestein Comtrac 2, которые приходят на смену ранее выходившей модели - Vredestein Comtrac. Последние появились в магазинах уже довольно давно — более 10 лет назад. 

Vredestein Comtrac 2 созданы для грузовиков и минивэнов. По сравнению со своей предшественницей новая модель имеет лучшее сцепление, оно повысилось на 20%. К тому же на 15% была усилена управляемость на сухой дороге, в том числе при больших нагрузках, а сопротивление качению, напрямую влияющее на расход топлива, снизилось на 15%. 

Vredestein Comtrac 2 будут выпускаться в размерностях от 195/70 R15С до 215/75 R16C. 

Еще одна новинка от Apollo - Apollo Altrust+, летние шины, также созданные для коммерческого транспорта. По рисунку протектора новая модель не сильно отличается от вышедшей ранее Apollo Altrust, однако появились существенные изменения во внутренней конструкции. 

Благодаря компьютерному моделированию инженерам Apollo удалось добиться более равномерного распределения давления по всей поверхности шины, что увеличило срок её службы. Изменился и состав резиновой смеси, за счёт чего снизилось сопротивление качению и повысилась жесткость протектора, усиливающая устойчивость во время торможения. 

Apollo Altrust+ будут выходить в 14 размерностях от 195/70 R15C до 215/75 R16C. 

TireStock.ru © 2024

↑ Наверх