Авторевю 2020: Тест летних шин размера 255/55 R19

Авторевю 2020: Тест летних шин размера 255/55 R19 02.04.2020

Авторевю 2020: Тест летних шин размера 255/55 R19

Журнал Авторевю опубликовал результаты теста шин размера 255/55 R19 для кроссоверов. В число испытуемых вошли как премиальные, так и бюджетные модели, всего было 10 участников. Автомобилем для испытаний стал электромобиль Audi e-tron 55 quattro.

А теперь о результатах.

1 место ожидаемо заняли Michelin Pilot Sport 4 SUV. Эта модель оказалась лучшей как на сухом, так и на мокром покрытии. При этом эксперты подчеркнули, что для электромобиля эти шины — не самый лучший вариант.  Сопротивление качению у них на среднем уровне, а значит, и запас хода будет небольшой. Ещё одним недостатком Michelin Pilot Sport 4 SUV названа высокая цена.

2 место - Pirelli Scorpion Verde. Эта модель лишь немного уступила предыдущей участнице в показателях сцепления и эффективности торможения на мокрой дороге. А вот сопротивление аквапланированию у Pirelli Scorpion Verde оказалось лучшим.

3 место заняли Continental PremiumContact 6. Эксперты отметили их хороший баланс характеристик на всех видах покрытия. Подвела только не очень хорошая устойчивость к аквапланированию.

4 место - Nokian Hakka Black 2 SUV продемонстрировали отличную управляемость на мокрой и сухой дороге. Но, как и у предыдущей модели, не самыми лучшими стали показатели сопротивляемости аквапланированию.

5 место получили Kumho Crugen HP91, которые отличились хорошим сцеплением на мокром и сухом покрытии. Сопротивляемость аквапланированию тоже на высоком уровне. Ощутимым плюсом эксперты также назвали цену этой модели. Минус – высокое сопротивление качению, сильно влияющее на расход топлива.

5 место также заняли Hankook K117A Ventus S1 evo2 SUV. Главными достоинствами этой модели эксперты назвали хорошее сцепление и управляемость на сухом и мокром покрытии, а также низкое сопротивление качению. Главный недостаток этих шин – высокая цена.

7 место - Nexen N’Fera RU1. Явный плюс этих шин – плавность и комфортность хода, а вот в сцеплении и управляемости они существенно проигрывали предыдущим участницам теста.

8 место у CST Adreno H/P Sport AD-R8. Эти шины из Тайваня показали хорошую эффективность торможения на сухой дороге и довольно комфортный ход. А вот показатели управляемости на мокрой дороге оказались не самыми лучшими.

9 место - Tristar Sportpower SUV, данная модель продемонстрировала средние показатели по всем направлениям. Чуть выше среднего лишь сопротивляемость аквапланированию.

10 место - Nankang Cross Sport SP-9 – удовлетворительно показали себя только в сопротивлении аквапланированию. Недостатками же этих шин названы низкая эффективность торможения и сцепление на сухой и мокрой дороге.

TireStock.ru © 2024

↑ Наверх